Home / Competencias / Final de la Copa Federación. FGSL

Final de la Copa Federación. FGSL

La Federación Regional de Golf del Sur del Litoral anuncia la realización del torneo para este viernes 4 de diciembre. Ingrese a la nota para consultar el listado de clasificados.

El viernes 4 de diciembre se disputará en el club Mitre de Pérez la gran final de la 8º Copa Federación. Hasta allí llegarán todos los clasificados diez etapas previas. El formato de la competencia es a 18 hoyos Medal Play por categorías. Estará en juego la Copa Challenger “Omil Falcone” al mejor score gross y Copa Challenger “Claudio Calcagno” al mejor score neto.

Más información en la Página Oficial de la Federación Regional de Golf del Sur del Litoral. Ingrese aquí.

Jugadores clasificados (No incluye fechas La Carolina – Mitre de Pérez)

ABELEDO EMILIA San Nicolás Golf Club 123554 San Nicolás Golf Club
ABRAMOR MARCO San Nicolás Golf Club 95312 San Nicolás Golf Club
ACUÑA CARLOS RAMON Club Atlético San Jorge 130891 Club Atlético San Jorge M. y S.
ADALID GERVASIO Jockey Club de Venado Tuerto 33341 Ganador Copa Omil Falcone
ANGELOMÉ GUSTAVO Kentucky Club de Golf 123350 Estancia La Rinconada
ANTONIETTI JOSE MARIA Jockey Club de Galvez 127696 Club Atlético San Jorge M. y S.
APEZTEGUIA PEDRO Jockey Club de Santa Fe 25352 Jockey Club de Santa Fe
ARCE ALFREDO Jockey Club de Galvez 132611 Club Atlético San Jorge M. y S.
ARMANDO ENRIQUE Club Argentino de Marcos Juarez 95859 Club Argentino de Marcos Juarez
AVALIS MARIANO Casilda Golf Club 125345 Casilda Golf Club
BALAGUER GUSTAVO ADOLFO Rosario Golf Club 87108 Jockey Club de Rosario
BARAGIOLA OSVALDO Jockey Club de Santa Fe 11067 Jockey Club de Santa Fe
BATOS REGO LUCAS Jockey Club de Venado Tuerto 124705 Ganador Copa Claudio Calcagno
BELGRANO HERNAN DOMINGO Jockey Club de Rosario 101664 Jockey Club de Rosario
BELLA ROGELIO Campo Timbó 132279 Estancia La Rinconada
BENAVIDEZ JORGE Estancia La Rinconada 125021 Estancia La Rinconada
BENEGAS MARCELO Sporting Club Corral de Bustos 85077 Sporting Club Corral de Bustos
BERRON MARCELO Jockey Club de Santa Fe 33448 Jockey Club de Santa Fe
BERTONI DANIEL Jockey Club de Venado Tuerto 55555 Jockey Club de Venado Tuerto
BIASONE CLAUDIO Rosario Golf Club 56757 Jockey Club de Rosario
BIDE ANDRES Jockey Club de Venado Tuerto 108193 Jockey Club de Venado Tuerto
BLANCHET AUGUSTO San Nicolás Golf Club 49559 San Nicolás Golf Club
BLENGINO FACUNDO Club Atlético San Jorge 121086 Club Atlético San Jorge M. y S.
BREZIK NESTOR Sporting Club Corral de Bustos 120865 Sporting Club Corral de Bustos
BUA MERCEDES Club Atlético San Jorge 64626 Club Atlético San Jorge M. y S.
CAFFARATTI FRANCISCO Club Atlético Trebolense 91759 Ganador Copa Omil Falcone
CALDERONE ROBERTO Jockey Club de Venado Tuerto 80363 Jockey Club de Venado Tuerto
CALDO JOSE Club Atlético San Jorge 96214 Club Atlético San Jorge M. y S.
CAMBIASSO DANIEL Estancia La Rinconada 112582 Ganador Copa Claudio Calcagno
CAMPABADAL FRANCISCO Casilda Golf Club 89258 Casilda Golf Club
CAMPO MARIO Club de Campo El Paso 135354 Jockey Club de Santa Fe
CAPDEVIELLE JUAN Jockey Club de Venado Tuerto 137046 Jockey Club de Venado Tuerto
CAPILLA MARIELA Estancia La Rinconada 136739 Estancia La Rinconada
CAPRILE NICOLAS Jockey Club de Rosario 133447 Jockey Club de Rosario
CASSINA JORGE Sporting Club Corral de Bustos 119791 Sporting Club Corral de Bustos
CASTELLINI CARLOS Jockey Club de Venado Tuerto 55109 Jockey Club de Venado Tuerto
CAUCINO TOMAS Jockey Club de Rosario 113140 Jockey Club de Rosario
CAUHAPE RUBEN San Nicolás Golf Club 63575 San Nicolás Golf Club
COLUCCI RAMIRO Club Argentino de Marcos Juarez 100608 Club Argentino de Marcos Juarez
COMPAÑS LUIS Jockey Club de Venado Tuerto 132240 Jockey Club de Venado Tuerto
CORIA DI RENZO MARIA EMILIA Jockey Club de Rosario 136764 Jockey Club de Rosario
CORONEL EDUARDO Estancia La Rinconada 129282 Estancia La Rinconada
COSTANZO MARIO Jockey Club de Santa Fe 65750 Jockey Club de Santa Fe
CREMA PABLO Club Argentino de Marcos Juarez 131249 Club Argentino de Marcos Juarez
CRESPO MANUEL Club Atlético San Jorge 70310 Club Atlético San Jorge M. y S.
CUCHER BERNARDO Jockey Club de Santa Fe 40154 Jockey Club de Santa Fe
CURCI RICARDO Estancia La Rinconada 131307 Estancia La Rinconada
DE IPOLA LILIANA Jockey Club de Venado Tuerto 55317 Jockey Club de Venado Tuerto
DE LA HORRA CRISTIAN Estancia La Rinconada 129356 Estancia La Rinconada
DEZOTTI MAURICIO Club Argentino de Marcos Juarez 103412 Club Argentino de Marcos Juarez
DI FILIPPO ALBERTO Sporting Club Corral de Bustos 72685 Sporting Club Corral de Bustos
DI MAURO MARIANO Club Argentino de Marcos Juarez 93625 Club Argentino de Marcos Juarez
DI TONDO TOMAS Club Atlético San Jorge 111857 Club Atlético San Jorge M. y S.
DIEZ PEÑA CARLOS Jockey Club de Venado Tuerto 4683 Jockey Club de Venado Tuerto
DONELLI MARIO Club Argentino de Marcos Juarez 33406 Club Argentino de Marcos Juarez
ESTRADA ADRIANA Jockey Club de Santa Fe 79379 Jockey Club de Santa Fe
FEDELE JORGE AGUSTIN Jockey Club de Rosario 90231 Jockey Club de Rosario
FILIPPETTI HORACIO Jockey Club de Venado Tuerto 129586 Jockey Club de Venado Tuerto
FIORINI MIGUEL Club de Campo El Paso 104503 Jockey Club de Santa Fe
FISTONICH JUAN C Jockey Club de Venado Tuerto 122133 Jockey Club de Venado Tuerto
FRANICEVICH GUSTAVO Club Argentino de Marcos Juarez 100609 Club Argentino de Marcos Juarez
GAGLIARDI RICARDO Club de Campo El Paso 98133 Ganador Copa Claudio Calcagno
GATTARELLI ROXANA Jockey Club de Santa Fe 97980 Jockey Club de Santa Fe
GIACOMELLI LAURA Casilda Golf Club 98437 Casilda Golf Club
GOMEZ MAURO Jockey Club de Venado Tuerto 98236 Ganador Copa Claudio Calcagno
GORINI ESTEBAN Club Argentino de Marcos Juarez 100616 Club Argentino de Marcos Juarez
GREGORIS SERGIO RUBEN Club B. Mitre de Pérez 135973 Jockey Club de Rosario
GREPPI BRUNO PABLO Jockey Club de Rosario 123881 Jockey Club de Rosario
GRION ADRIAN Club Argentino de Marcos Juarez 123443 Club Argentino de Marcos Juarez
HEREDIA DIEGO Club Argentino de Marcos Juarez 52418 Club Argentino de Marcos Juarez
HERRMANN SILVIA Club B. Mitre de Pérez 133047 Jockey Club de Rosario
HOLTZ JUAN PABLO Club Argentino de Marcos Juarez 135385 Club Argentino de Marcos Juarez
JUBANY JUAN CARLOS Campo Timbó 114250 Estancia La Rinconada
LA ROSA PEDERNERA MARIA J San Nicolás Golf Club 129830 San Nicolás Golf Club
LEDESMA DANIEL San Nicolás Golf Club 133703 San Nicolás Golf Club
LEMME MIGUEL ANGEL San Nicolás Golf Club 137235 San Nicolás Golf Club
LIBOSSART EDUARDO Sporting Club Corral de Bustos 55926 Sporting Club Corral de Bustos
LISTELLO MACARENA Club Atlético San Jorge 130894 Club Atlético San Jorge M. y S.
LISTELLO SEBASTIAN Club Atlético San Jorge 72297 Club Atlético San Jorge M. y S.
LITMANOVICH ADRIAN Rosario Golf Club 88242 Jockey Club de Rosario
LONGO SANTIAGO Jockey Club de Santa Fe 111252 Jockey Club de Santa Fe
MADELON CAROLINA Estancia La Rinconada 137801 Estancia La Rinconada
MANDUCI JUAN San Nicolás Golf Club 131196 Estancia La Rinconada
MARCHIONNI EMANUL Jockey Club de Venado Tuerto 111248 Ganador Copa Claudio Calcagno
MARTINEZ GUSTAVO Estancia La Rinconada 129845 Estancia La Rinconada
MARTINI GUSTAVO Club Argentino de Marcos Juarez 131248 Club Argentino de Marcos Juarez
MEDINA ALICIA Jockey Club de Venado Tuerto 72752 Jockey Club de Venado Tuerto
MELI FERNANDO Casilda Golf Club 87047 Casilda Golf Club
MERLO ANA Club Atlético San Jorge 79062 Club Atlético San Jorge M. y S.
MIAN NESTOR Jockey Club de Venado Tuerto 131499 Jockey Club de Venado Tuerto
MIGLIORATTI SERGIO Club Atlético San Jorge 113171 Club Atlético San Jorge M. y S.
MIGLIORE VERONICA The Venado Polo & Athletic Club 135816 Jockey Club de Venado Tuerto
MONDINO GUILLERMO Jockey Club de Santa Fe 132448 Jockey Club de Santa Fe
MORETTI HUGO Campo Timbó 114326 Estancia La Rinconada
MOUNIER RICARDO Jockey Club de Santa Fe 111094 Jockey Club de Santa Fe
NEBREDA CLAUDIA Estancia La Rinconada 126086 Estancia La Rinconada
NEGRETE JORGE Estancia La Rinconada 94563 Estancia La Rinconada
NOE ROBERTO Casilda Golf Club 130357 Casilda Golf Club
OJEDA CARLOS Casilda Golf Club 132302 Casilda Golf Club
OJEDA GUSTAVO Casilda Golf Club 132022 Casilda Golf Club
ORIHUELA JORGE San Nicolás Golf Club 97794 San Nicolás Golf Club
PANZARDI FABIAN Jockey Club de Santa Fe 40289 Ganador Copa Omil Falcone
PARDINI JORGE San Nicolás Golf Club 62558 San Nicolás Golf Club
PERIES ELINA Jockey Club de Rosario 94441 Jockey Club de Rosario
PESQUEDUA LEONARDO Jockey Club de Santa Fe 115652 Jockey Club de Santa Fe
PIERDOMINICI HERNAN Jockey Club de Venado Tuerto 132239 Jockey Club de Venado Tuerto
PIÑESKI MAXIMILIANO Jockey Club de Santa Fe 137757 Jockey Club de Santa Fe
PIVETTA LEANDRO Casilda Golf Club 136858 Casilda Golf Club
PODESTA FERNANDO San Nicolás Golf Club 49373 San Nicolás Golf Club
PONCE RUBEN Estancia La Rinconada 130160 Estancia La Rinconada
PUCCINI RUBEN Sporting Club Corral de Bustos 76607 Sporting Club Corral de Bustos
PUNTE RODOLFO Casilda Golf Club 120821 Casilda Golf Club
QUADRO MATIAS Casilda Golf Club 137096 Casilda Golf Club
RACCA IGNACIO Casilda Golf Club 133881 Casilda Golf Club
RAED WALTER Jockey Club de Galvez 131914 Club Atlético San Jorge M. y S.
RAMOS ANGEL MARIANO (h) Jockey Club de Rosario 22483 Jockey Club de Rosario
RAMOS GUSTAVO Casilda Golf Club 134264 Casilda Golf Club
RE LUIS Casilda Golf Club 67484 Casilda Golf Club
RIPARI SILVANA Jockey Club de Venado Tuerto 132421 Jockey Club de Venado Tuerto
RITTACO ANDREA Estancia La Rinconada 25981 Estancia La Rinconada
RIVAROLA IGNACIO San Nicolás Golf Club 79168 San Nicolás Golf Club
RODRIGUEZ JOSE Sporting Club Corral de Bustos 76608 Sporting Club Corral de Bustos
RODRIGUEZ MARIA FERNANDA San Nicolás Golf Club 137530 San Nicolás Golf Club
SAVIO ANALIA Club Atlético San Jorge 64633 Club Atlético San Jorge M. y S.
SEIMANDI ALBERTO Sporting Club Corral de Bustos 81217 Sporting Club Corral de Bustos
SEIMANDI JOSE Sporting Club Corral de Bustos 76596 Sporting Club Corral de Bustos
SEIMANDI SANTIAGO Sporting Club Corral de Bustos 103777 Ganador Copa Omil Falcone
SIMARO OSCAR San Nicolás Golf Club 133708 San Nicolás Golf Club
SOLA JULIA Casilda Golf Club 134265 Casilda Golf Club
ULLUA JOSE LUIS San Nicolás Golf Club 117675 San Nicolás Golf Club
VALVERDE LAURA Jockey Club de Santa Fe 81458 San Nicolás Golf Club
VIDAL GUSTAVO San Nicolás Golf Club 135665 San Nicolás Golf Club
VIGNAU SUSANA MARCELA Jockey Club de Rosario 126652 Jockey Club de Rosario
ZANIBONI MIRTA Jockey Club de Santa Fe 121992 Jockey Club de Santa Fe
ZIMOTTI JAVIER Jockey Club de Venado Tuerto 117416 Jockey Club de Venado Tuerto

Compartir:
We Are Sports Ford Rio Uruguay Seguros Callaway Ezgo Toro Universal Assistance Rolex Enard