Home / Competencias / Clasificados a través de Digital Golf Tour a la Final del Campeonato Nacional con Hándicap

Clasificados a través de Digital Golf Tour a la Final del Campeonato Nacional con Hándicap

Con el procesamiento de la Fecha #4 de Digital Golf Tour concluyó la instancia clasificatoria en la que participaron los más de 55.000 jugadores matriculados del país. Conozca a los finalistas.

Con el procesamiento de la Fecha #4 de Digital Golf Tour concluyó la instancia clasificatoria en la que participaron los más de 55.000 jugadores matriculados del país, en busca de lograr el pase a la Final del 1er Campeonato Nacional con Handicap y se conocieron los nombres de los 80 finalistas que tienen su lugar asegurado en la Final Nacional.

Final Nacional Argentina:
14 y 15 de septiembre en Las Praderas de Luján Country Club (Bs. As).
Modalidad: 36 hoyos Medal Play.
Green Fee: $1.500 (incluye Sábado y Domingo).
Ronda de práctica: viernes 13 (Green fee $500).

Gracias al apoyo institucional de la Asociación Argentina de Golf, los ganadores de esta Final serán los que representarán al Equipo Argentino en la XII Final Internacional del Campeonato Latinoamericano, a disputarse del 14 al 19 de Octubre en el Riviera Maya Golf Club, Bahía Príncipe (México) con todos los gastos pagos. Para confirmar participación deberán escribir a tour@we.golf, con los siguientes datos:

Nombre completo:

Mail:
Teléfono (incluir característica de área):
CUIT:
Matrícula:

A continuación, el listado con los 80 finalistas de acuerdo a las posiciones logradas en cada una de las 4 primeras fechas y en los Rankings Parciales de Digital Golf Tour:

Caballeros

Acotto Tomás (125628 – Jockey Club de Tucumán).
Acuña Tobías (126524 – El Valle de Tandil Club de Golf).
Aguirre Julián Jorge (6 – Golf Club Argentino).
Agustín Simón Leandro (155328 – Club Atlético San Isidro).
Alabes Ignacio (40093 – Club Estudiantes de La Plata).
Álvarez Merialdo Julián (118561 – San Andrés Golf Club).
Amadis Nicolás Farina (140370 – Santiago del Estero Golf Club).
Anchorena Alberto (9 – Jockey Club Argentino).
Arozena Juan Tomás (106045 – Comahue Golf Club).
Ayosa Arias Gabriel Lautaro (151769 – Jockey Club de Salta).
Badaracco Martín Maximiliano (155706 – Alta Gracia Golf Club).
Barreneche Anton Nicolás (152661 – Tacurú Social Club).
Beraza Jorge (100829 – Club Atlético 9 de Julio).
Bisutti Diego (155737 – Estancias La Rinconada Club de Campo).
Bocchio Oscar Ignacio (138461 – Golf Club Azul).
Bruchmann Augusto (84272 – Jockey Club de Tucumán).
Camnasio Miguel Angel (139270 – Náutico Escobar Country Club).
Carbonetti Horacio Eduardo (88925 – Rio Cuarto Golf Club).
Ceballes Andrés (153084 – Club de Empleados).
Chiri Juan Pablo (152551 – Estancias La Rinconada Club de Campo).
Chung Kyung Tae (154801 – Indio Cua Golf Club).
Corti Hernán (67464 – Bell Ville Golf Club).
Depetris Alejandro (119032 – Club Atlético Trebolense).
Fabris Matías (59582 – Club At. Banco de la Prov. de Buenos Aires).
Falappa Ernesto (84557 – Jockey Club Córdoba).
Fernández de Oliveira Mateo (127442 – Club Náutico San Isidro).
Ferrari Pablo (80564 – Bell Ville Golf Club).
Garcia Pablo Ramón (151800 – La Lucila Polo Club).
Gimbatti Tomás (151597 – Costa Esmeralda Golf Club).
Giménez Diego Rodrigo (120521 – Nordelta Golf Club).
Giudice Tomás (53607 – Club Náutico San Isidro).
Gouiran Fernando (82889 – Costa Esmeralda Golf Club).
Grau Alejandro (114493 – Jockey Club de Córdoba).
Grigera Luciano (134792 – Costa Esmeralda Golf Club).
Guasoni Marcos Huberto (142864 – Jockey Club Rosario).
Liñares Daniel (134772 – Ocaragua Golf Club).
Mariani Bruno (155773 – Tacurú Social Club).
Martin Estrada Mariano Felipe (141567 – Villa Mercedes Golf Club).
Martínez Gastón Federico (123120 – Estancia Villa María Golf Club).
Maydup Carlos Mariano (127006 – Estancia Villa María Golf Club).
Miranda Francisco (101090 – Club Atlético 9 de Julio).
Miserere Ignacio (80995 – La Rioja Golf Club).
Novo Santiago Matías (155049 – Formosa Golf Club).
Olivera Sebastián Cruz (108531 – Club Ferrocarril Mitre).
Otoya Ventureira Alfonso (91647 – San Isidro Golf Club).
Paramo López Luis Alexander (155742 – La Rioja Golf Club).
Pardeiro Pablo Sebastián (126394 – Estancia Villa María Golf Club).
Perez Souts Lucas Salvador (155646 – Carmel Country Club).
Pesce Pablo (65642 – La Rioja Golf Club).
Raimondi Horacio Luis (39289 – Tres Arroyos Golf Club).
Ricci Carlos Héctor (135661 – Everlinks Golf & Country Club).
Rodriguez Parodi Toribio (131232 – Boulogne Golf Club).
Rueda Fabian Martín (155032 – El Canton Golf).
Ruesga Lucas (81138 – Campo de Golf Puan).
Saez Luis Ignacio (74683 – Club SAFRA).
Sartini Lucca (150257 – Salta Polo Club).
Schonbaum Andrés (H) (81846 – Alta Gracia Golf Club).
Semino Fernando Jorge (79784 – Rosario Golf Club).
Silveira Adrián Alberto (150877 – Golf San Esteban).
Splendiani Iván (129098 – Jockey Club Rosario).
Tapia Santiago (111764 – La Rioja Golf Club).
Vara Francisco Pedro (32811 – Pilar Golf Club).
Vega Domingo Héctor (101503 – Club Mar del Plata (Acantilados)).
Villagra Benjamín (140703 – Jockey Club Tucumán).

Damas

Badino Paula (134631 – Cañada Rosquín Golf Club).
Bollini María Magdalena (114631 – Estancias Golf Club).
Cageao Valeria (155496 – Golf Club Gral. San Martín).
Consoli Mercedes (14170 – Martindale Country Club).
Coria Di Renzo María Emilia (136764 – Jockey Club Rosario).
Covatti Claudia (121122 – Sierra de La Ventana Golf Club).
Elizalde María Cecilia (41208 – Club Newman).
Fuentes Patricia (13614 – Pilar Golf Club).
Giuliano Ana (152186 – Río Cuarto Golf Club).
Gutierrez Sol (120300 – Salta Polo Club).
Leiro Lucía (113831 – Jockey Club de Tucumán).
Lupo Varela Maria Emilia (156032 – Pilar Golf Club).
Nougues Julia Ana (119280 – Jockey Club de Tucumán).
Otoya Ventureira Valeria (107693 – San Isidro Golf Club).
Rasuk Cristina Beatriz (141239 – Club Sirio Libanés).
Teran Cossio Eugenia (21310 – Jockey Club de Tucumán).

ACLARACIÓN: los finalistas (Damas y Caballeros), competirán en la Final Nacional dentro de la categoría correspondiente al Handicap vigente que posean al momento de disputarse el torneo.

Compartir:
Image Map